Barockschrank,
Deutsch 18. Jh. teilbarer Eichen und Fichtenholzkorpus teilweise nußfurniert, mattiert, frontseitig mit zwei Schnitzapplikationen geziert, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2 Sockelladen, 197 x 200 x 70 cm. mehrfach profilierter Kranz. Schloß, Schlüssel, Holz und Furnierteile im Zuge einer früheren Restaurierung ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
02.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Barockschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 15.12. - 02.01.2013 |